Зверополис. Город контрастов!

Объявление


Nick Wilde, рыжий-бесстыжий основатель сия форума. Неустанно за всеми шпионит из флуда.

Sky Kato, принимает новых игроков. Проверяет анкеты, ведет учет пушистых мордашек.

Alek Smith, модератор и мастер правописания.

Кто? Возможно, здесь будешь ты!
Приветствуем тебя, дорогой друг!
Ты попал в самое необычное место, которое только можно отыскать на свете, - Зверополис. Населенный разношерстными обитателями город открывает свои двери для каждого, кто хочет претворить в жизнь самые заветные мечты и стать тем, кем только пожелает. Поспеши же и ты, друг. Новая жизнь в большом городе ждет тебя!
Рейтинг R, мастеринг смешанный.

03.09.17Уважаемые участники проекта! В ближайшем времени начнется глобальное изменение игры, чтобы на нашем форуме стало интереснее и дает шанс персонажам погрузиться в атмосферу фэндома. Подробности можно узнать здесь.
4.12 Дамы и господа, леди и джентльмены. Хочу оповестить вас с тем что перекличка, что длилась несколько месяцев, окончена. Хочется сказать спасибо каждому, кто принимал в ней участие. Пользователи, не принявшие участие в перекличке, были удалены, а их анкеты перенесены в архив. Вы в любой момент можете заново пройти процесс регистрации и потребовать восстановления анкеты.

17.10 Уважаемые пользователи форума! В связи с новыми планами по работе над форумом, возрождению игры и прочими приятными мелочами, мы хотели бы пригласить вас отметится в теме переклички. Просим каждого неравнодушного к будущему данного проекта оставить свой голос!

29.09 Внимание всем игрокам! Грядёт чистка форума от неактивных аккаунтов, эпизодов, тем. Под раздачу попадёт всё то, что не функционирует более месяца. Так что просьба успеть отметиться в ближайшее время тем, кто всё-таки хочет остаться с нами. Срок до конца недели.

29.07 Дорогие друзья! С этого момента на ролевой открывается локационная игра. Подробности изменённой системы читайте в правилах, пункт 4 полностью переписан. Сюжеты прошлого и настоящего объединены в единый подфорум "Эпизоды", и параллельно с ними можно вести игру в локациях. Небольшие пояснения по поводу создания локаций здесь.

18.07 Заинтригованы странным вопросительным знаком чуть выше? На данный момент наша ролевая нуждается в любящих и заботливых модераторах, в связи с чем администрация проводит набор желающих на определенные должности. Ромбик с вопросом содержит ссылку на тему со всей необходимой информацией - нужно лишь кликнуть по нему.

04.07 Все неактивные эпизоды перенесены в архив. Для восстановления обращаться в ЛС к администрации.

01.07 Дорогие участники проекта! После тщательной подготовки на ролевой стартует первый официальный глобальный сюжет! За разработку спасибо нашему GM-у Артуру Пинкертону. Записаться на участие в квесте можно в этой теме. Спешите присоединиться к общей игре!

13.06 Начиная с первого полного месяца функционирования ролевой, то есть с июня, мы будем каждый месяц выбирать нескольких номинантов для награждения, чьи мордочки будут вывешены на доску почёта в шапке форума. И если некоторые из них будут выбираться по сухим статистическим данным или по мнению жюри из администрации, то самая интересная награда - Король Флуда - будет отдана на суждение всем пользователям форума! Голосование проходит в этой теме.

25.05 Наш форум продолжает расти и развиваться! Приветствуем всех новых участников! Отдельно хочется пожелать успехов всем, кто сейчас вынужден временно снизить активность из-за предстоящих экзаменов. Ребята, у вас всё получится! Также началось голосование на Пять вечеров. Принять участие можно в этой теме.

18.05 Начался небольшой конкурс для всех участников форума! Подробности в этой теме. Приглашаем всех поучаствовать!

15.05 Всем любви и добра! На форум завезли дизайн, за что мы бесконечно благодарим одного золотого человечка. Лёва, мы всегда будем рады видеть тебя в наших рядах! Тем временем ролевая набирает обороты. Начинаются первые отыгрыши, растут как на дрожжах темы с творчеством. Торжественно добит второй флуд. Не сбавляем темп, ребята! Ведь мы все одна большая дружная семья!

11.05 Идея создания данного форума пришла скорее как надобность. Возможно, вы знали предыдущий проект Zootopia, с которым приключилась очень нелицеприятная история, и тоже, как мы пару дней назад, пребываете в недоумении. Но мы смогли собрать старую команду и ждем всех тех, кто потерялся - ждем со всеми анкетами, любезно сохраненными одной нашей участницей, которая сумела достать крупицы ценной информации, по праву принадлежащей ее авторам, обойдя форумную профилактику. Чтобы снова получить свою анкету, следует заглянуть сюда и проследовать указанной в теме инструкции. Новый проект непременно будет отличаться от старого, но одно мы знаем точно: он станет добрее, уютнее и надежнее.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зверополис. Город контрастов! » Эпизоды » 79. Чёрт, ты портишь идеальный день своей болтовней


79. Чёрт, ты портишь идеальный день своей болтовней

Сообщений 1 страница 5 из 5

1


Участники и порядок отписи:
Judy Hopps
Max Black
Время и место действия:
Местная школа в которой учится Макс
Сюжет:
Когда в полицейском участке обсуждалось, кто в этот раз отправится в местную школу, чтобы вправлять мозги ученикам, самой первой подняла лапу Джуди Хоппс. Ведь это очень важно проводить подобные лекции, дабы объяснить детям, что может случится если пойти по темной дорожке. По-крайней мере так считала сама Джуди, которая отнеслась к данному заданию очень серьезно. А вот Макс, в класс к которой заявилась эта полицейская со своими нравоучениями, не очень была рада такому рассказу. Мало того, что она постоянно пыталась мешать говорить крольчихе, так еще и после урока решила подойти и высказать все, что думает.
Участие Гейм-Мастера:
Ведение сюжета - Да/Нет
Отыгрыш за отсутствующих игроков - Да/Нет

0

2

Не сказать, чтобы Джуди так уж сильно любила детей. Точнее не так. Крольчиха любила детей, но не относилась к той категории зверей, которые с криком: «Онжеребенок!» готовы были оправдать любой прокол драгоценного чада.
Офицеру Хоппс было чуждо понятие слепой любви, вместо этого она предпочитала словом и делом направлять юные умы к правильным умозаключениям, помогая им, вырасти достойными гражданами Зверополиса.
Именно поэтому Джуди первой вызвалась отправиться в местную школу для профилактической беседы. В участке это называли простым словом «головомойка», и крольчиха относилась к этому самоназванию с изрядной долей скепсиса.
Нет, уж промывать мозги она точно не собиралась. Скорее стать другом, советчиком для учеников школы, повысить престиж правоохранительных органов, в конце концов. Да, Джуди прекрасно осознавала идеалистическую наивность своих планов, но вместе с этим она верила в то, что доброе участие способно достучаться до детских сердец, в отличие от пустых угроз.
С таким количеством младших братьев и сестричек, я должна быть специалистом в области детской психологии.
Джуди улыбнулась сама себе в зеркало дальнего вида, и нажала на газ. Некрасиво опаздывать, особенно если тебя так долго ждут.
Ждали и вправду долго. Что поделать, ну не горели полицейские желанием общаться с мелюзгой, а может просто боялись.
Дети – это не преступники, тут особый подход нужен.
А директор школы чуть ли не каждую неделю оббивал порог кабинета Бого с прошением направить хотя бы одного полицейского для профилактических работ. Желающие все не находились, и только когда сверху спустился приказ от мэра, шефу пришлось зачитать информацию об этом мероприятии на утренней планерке.
Джуди медленно покачала головой и вцепилась лапами в руль, поворачивая вправо. Впереди показалось светло-лимонное здание школы. Прежде, чем ехать сюда, крольчиха ознакомилась со статистикой ювенальной юстиции и выпала в осадок. Практически семьдесят процентов подростков оказались замешаны в различных видах правонарушений. Это страшно, неправильно и жутко, и Джуди намеревалась приложить все усилия, чтобы эта цифра стала как можно меньше.
А пока… Крольчиха легким прикосновением лапы включила сирену и мигалку, и победно улыбнулась.
Шаг первый – привлечь внимание; выполнено. Шаг второй – пробудить интерес.
Джуди припарковала полицейское авто на школьной стоянке, и выпрыгнула из машины, щедро даря собравшимся на визг сирены, искренние улыбки.
Детей было много. Адски много. Джуди даже подумывала о том, что ей нужно подкрепление, но затем отбросила упаднические настроения в сторону. Это ее работы, и она выполнит ее на отлично.
- Добрый день, дорогие ученики и учителя. Я рада быть сегодня у вас в гостях, и честно обещаю, что уделю несколько минут каждому классу, и возможно, даже поделюсь некоторыми секретами полицейской службы.
Крольчиха еще раз улыбнулась и уверенным шагом прошла в здание школы. Подумаешь, одиннадцать классов под тремя разными буквами, итого тридцать три визита. В жизнь Джуди Хоппс были задания и посложнее.
***
Спустя тридцать два класса Джуди немного подрастеряла свой боевой настрой. Все-таки общаться с детьми было сложно, чего уж греха таить. Зато ее радовал искренний интерес учеников к ее работе, более того, некоторые из них  даже собрались поступать в академию!
Крольчиха была довольна. Нет, не зря она сюда приехала, возможно, ее слова помогут кому-то встать на верную дорожку или и вовсе проложить ее для себя самостоятельно.
Итак, последний визит на сегодня. Джуди толкнула дверь и с улыбкой вошла в класс.
- Здравствуйте. Меня зовут Джуди Хоппс, и я хочу с вами подружиться, - крольчиха преднамеренно назвала только имя. Детям плевать на цветистые титулы, для них ценность имеют лишь дела. – Я не хочу читать вам глупых нотаций и нравоучений. Уверена, вам они надоели и без меня. Давайте поговорим открыто, без лишних экивоков.

+1

3

День сегодня был крайне паршивым, впрочем, как и все остальные. Только этот выделялся особенно среди них. Уроки длились очень медленно, настолько, что хотелось начать выдирать волосы из головы, лишь бы всё это прекратилось. Если обычно от болтовни учителей хотелось спать и даже удавалось немного вздремнуть, то сейчас эта самая болтовня доставляла нехилую такую головную боль. Поэтому любой, кто пытался подойти к Макс, был послан куда подальше, даже её собственные подчиненные прекрасно уловили настроение и не тревожили лишний раз, за что Блэк была им благодарна. Срываться на них не особо хотелось, потому что ей это не выгодно, но сдержаться в такой ситуации крайне трудно. И вот, на последнем уроке, когда Блэк хотела просто сорваться с места и выбежать из кабинета, плюнув на все, уставшая учительница заявила, что ей сегодня нужно уйти пораньше домой, поэтому занятие закончится сейчас. Всё, что требовалось от учеников, просто уйти по-тихому. Конечно, никто не собирался выполнять данную просьбу, ведь все стремились убежать скорее, с криками юхуу, свобода. Но, когда ученики уже собирались уходить, учительницу кто-то подозвал и в следующую секунду, когда никто не успел осознать ситуации и быстро убежать, в кабинет вошла крольчиха в полицейской форме. Поначалу было Блэк подумала, что это пришли за ней, мало ли, узнали про какое-то преступление и собираются снова отвести в полицейский участок. Только в камере мне сегодня торчать не хватало. Но, когда крольчиха заговорила, Макс даже пожалела, что пришли сюда не для того, чтобы её забрать. Потому, что это было в разы хуже. Полицейская пришла сюда, чтобы читать нотации ученикам. И хоть сама крольчиха отрицала это, всё было и так понятно, ведь эта наглая просто пыталась втереться в доверие. И в этот момент Блэк разозлилась не на шутку. Ведь теперь придется сидеть еще битый час, если не больше, выслушивая всю эту муть. Ну, за что ей такое наказание? Отведите меня лучше в камеру блять. Джуди Хоппс? Знакомое кажется имя, нашумела в свое время эта особа в Зверополисе. Но, Макс до неё нет совершенно никакого дела. Хоть сюда бы мэр города заявился, панда всё равно была бы точно так же раздраженна. Поэтому когда другие ученики, кажется, начали проявлять интерес к Джуди и пытаться говорить, Блэк издала звук похожий на "тц", причем довольно громко и чтобы её услышала крольчиха.
- А давай ты свалишь отсюда к чертям собачьим и не будешь строить из себя невинную зайку, - Макс специально состроила подобную рожицу, пародируя полицейскую, а затем продолжила:
- Ежу понятно, что пришла ты сюда не для того чтобы "подружится", - Блэк специально сделала акцент именно на этом слове:
- Всего лишь разнюхиваешь атмосферу, как последняя крыса, чтобы потом побежать к своему шефу и доложить, кто здесь в будущем станет опасным преступником.
Слова Макс не подействовали на многих, по-крайней мере на тех безобидных ботанов, которым бояться и скрывать было нечего. А вот те, кто хоть в чем-то был замечен, явно теперь уже не были настроены так дружелюбно, как до этого. Хотя, некоторые просто молчали в тряпочку, не привлекая к себе внимания. Может и хорошая тактика, но Блэк не привыкла молчать. Если ей что-то не нравится, панда обязательно выскажет всё, что думает. Ибо нечего полицейским приператься в её школу, в такой замечательный момент этого паршивого дня, когда их решили отпустить пораньше. Вообще нечего этим уродам сюда заявляться. От этих разговоров Макс только больше захочется пойти и совершить какую-нибудь гадость. А ведь она собиралась после такого тяжелого дня, просто придти домой, да завалится спать. Но, теперь видимо придется менять свои планы. А всё из-за этой дурацкой крольчихи.

Отредактировано Max Black (2017-03-31 18:41:58)

0

4

Первые несколько секунд Джуди едва ли не купалась в лучах детского энтузиазма, но продлилось это, увы, недолго. Юная панда весьма конкретно послала крольчиху, эмм… на хутор бабочек ловить? Причем сделано это было с необъятной злостью, которую специально выставили на показ, словно драгоценный музейный экспонат.
Офицеру Хоппс часто приходилось встречаться с таким типом зверей. Обычно, это были усталые, сломленные жизнью животные далеко за сорок, сидящие в камере, либо делающие все, чтобы туда попасть. Но чтобы так себя вел подросток? Агрессия для тинэйджеров – дело обычное, а вот такая ненависть к правоохранительным органам и к ней в частности немного напрягла.
Честно говоря, Джуди испытала приступ гнева в ответ, но потом быстро сумела взять себя в руки, так, что ни одна негативная эмоция не мелькнула на мордочке полицейской.
Не забыть забежать к профессору в академию, поблагодарить за дополнительные курсы по невербальному общению.
Крольчиха напомнила себя, что перед ней ребенок. Пусть озлобленный на окружающий его мир, но все-таки ребенок. Кто дал ей право судить ее? Кто знает, какие ужасные вещи могли произойти в жизни этой ученицы? Что заставило ее ощетиниться, отгородившись от окружающих стеной холодного презрения? Полицейской пришлось одернуть себя еще раз: жалость – это еще одна эмоция, запрещенная во время общения с таким типом зверей. А вот участие проявить можно, правда, лучше это сделать немного позже.
Сейчас мой благородный порыв будет наименее продуктивен.
Джуди бросила полувзгляд на учительницу, - уставшую выдру, изрядно потрепанную жизнью, - которая обреченно выдохнула и опустила глаза, не желая отвечать на немой вопрос. Хоппс четко уловила немой посыл старой преподавательницы: смирись, девочка, тут уже ничего не исправить.
Ну, уж нет. Так легко я точно не сдамся. В конце концов, это мой долг перед самой собой. Я никогда не прощу себе, если просто отвернусь, как это сделали все остальные!
Теперь Джуди поняла и истерику директора школы, и массовой нежелание сотрудничества со стороны коллег. Проще всего было бы переложить ответственность на чужие плечи, укрепив эту цепочку еще одним звеном. Учительница отдала свой груз директору, директор – мэру, мэр передал это все шефу, а шеф благополучно сбагрил всю ответственность на Хоппс. Кому ее должна передать крольчиха? Ученикам? Родителям? Самой панде?
Снежный ком… Чем дольше он катится с горы, тем меньше шансов что село у ее подножья останется нетронутым стихией.
А вот реакция детей совсем не удивила полицейскую. Кто-то затравленно сжался, кто-то отвернулся, и лишь немногие неудовлетворенно фыркнули, проигнорировав словесные выпады панды.
Итак, что мы имеем: непризнанный лидер с суровой репутацией в условиях обычного класса. Все чудесатее и чудесатее… Вопрос: как с этим бороться?
Чего уж греха таить, в академии их готовили суровым словесным баталиям, но отчего-то никто не предупредил, что эти баталии могут возникнуть с подростком. Отчего-то вспомнился яркий детский эпизод. Мама Бонни застукала одного из старших братьев маленькой Джу за курением. Она не ударила ребенка, о нет. Просто говорила, спокойно, тихо и чем дольше она это делала, тем ниже опускалась голова непутевого братца. Правда, сработало это только потому, что тот уважал свою родительницу, а вот панда не ставила полицейскую ни в грош. Еще и тянула за собой весь остальной класс, пользуясь своим безоговорочным авторитетом.
Авторитет? Минутку, а это идея!
Джуди запрыгнула на стол, и, положив лапу на лапу, удобно устроилась на нем. Глаза преподавателя ушли на свидание с бровями, а крольчиха, как ни в чем не бывало, удобно устроилась на нем, и бросила на панду чуть насмешливый взгляд:
- Вы тоже смотрели этот фильм*, мисс…, - тут Джу сделала вынужденную паузу, но тут же исправилась благодаря шепоту выдры, который крольчиха разобрала только из-за выдающихся ушей, - мисс Макс Блэк? Честно говоря, как только я стала работать в полиции, то сразу разлюбила все фильмы и книги, которые, так или иначе, освещают мою деятельность.
Хоппс внутренне выдохнула, и позволила себе немного расслабиться:  миновал, осталось только закрепить положительный результат.
- Я вот лично ни разу ни видела, чтобы полицейская машина приезжала по щелчку пальцев или, к примеру, полицейский прямо на месте преступления начинает распинаться, насколько он крут и великолепен, - тут крольчиха не сдержала и откровенно фыркнула.
- Но, прошу меня извинить, я слегка отвлеклась от основной линии своего рассказа. Мы говорили с вами о фильме. Знаете, чем я отличаюсь от его героев? Я никем не притворяюсь. Ни школьницей, которую внедрили к вам с целью разузнать что-то секретное, ни супер копом, с кучей стволов на шее. Но кое-чему, я все-таки готова у них поучиться: у каждого есть шанс стать самим собой, несмотря на то, что думают о вас окружающее.
Джуди сделала паузу и прикрыла фиолетовые глаза. Ученики слушали внимательно, едва ли не раскрыв рты. И это было нормально. Это, а не та агрессия, которой ее огрели изначально.
Черт бы побрал того копа, с которым ты познакомилась до меня, панда. Или копов?
Джуди резко соскочила со стола и еще раз улыбнулась:
- Давайте поиграем в игру. Так сказать, ударим по клише правдивой постановкой. А поможет мне в этом… мисс Блэк! Впрочем, если вы боитесь выступать на публике или просто опасаетесь не справиться, я могу попросить кого-то другого.
Все. Рубикон перейден, мосты сожжены. Если Макс откажется, это серьезно пошатнет ее репутацию, и восстановить ее простыми угрозами не получится. Клеймо трусишки так легко не отмывается.

офф

*отсылка к фильму "Мачо и ботан"

Отредактировано Judy Hopps (2017-04-02 23:39:23)

+1

5

Крольчиха умолкать не собиралась, от её болтовни головная боль Макс только становилась сильнее. Черт бы тебя побрал, припереться именно сегодня, какого хрена я дома не осталась. Лишь на некоторое время удалось отвлечься от её бессмысленной болтовни, а именно Макс переключила внимание на учеников, которые кажется даже пытались шикнуть на панду. Ну ничего, я вас прекрасно запомнила, потом поплатитесь за свое шиканье. Хотелось прямо сейчас встать и всыпать по самое не балуйся каждому, кто всё еще сомневался в её авторитете. Даже старшеклассники уже были наслышаны про неё, а эти видимо решили проявить свою смелость. Что же, Макс посмотрит, где будет их смелость, когда она приставит их к стенке. Полицейская тем временем всё еще что-то болтала о каком-то фильме, еще о чем-то. Ученики почему-то начали завороженно слушать её рассказ, вот же действительно тупоголовые идиоты. Не понимают, что таким образом их пытаются контролировать. Хорошо, что Блэк прекрасно знает полицейских. Удивительно было то, что, похоже, эта Джуди Хоппс не осознавала, с кем именно связалась, либо попросту притворялась, что не знает. Хотя, Макс вовсе не удивится её тупости, все копы такие. О Макс Блэк наслышаны не только в школе, но и в полицейском участке. А одна из их числа, так и стремится накопать побольше информации, да засадить панду за решетку. Но, даже Сноу не раздражает так, как эта Джуди. Потому что Мэрри не пытается скрыть свое настоящее отношение, а яро высказывает отвращение и ребра Макс, которые еще долго заживали, могут это подтвердить. Болтовня Хоппс всё не прекращалась, крольчиха, словно специально издевалась. Но, самое противное было то, что к концу её диалога, многие ученики выглядели воодушевленными. Ну конечно, самая излюбленная фраза, которой можно подкупить любого наивного дурачка. В Зверополисе вы можете стать тем, кем захотите, главное захотеть и все обязательно получится. Вы можете быть самим собой, не смотря на мнение окружающих. Неужели в это еще кто-то верит, помимо грудничков и детсадовцев. И если все могут быть тем, кем захотят, так почему так ненавидят таких воров и хулиганов, как Макс. Ведь они ведут себя точно так, как им хочется. Блэк действительно мечтает повысить свой авторитет, как среди школьников, так и среди мародеров.
- В подобную чушь верят только такие наивные идиоты, как ты. Общество никогда не примет тех, кто на них не похож.
Вот она истинная правда, всё именно так, как происходит в действительности, а не в какой-то там вымышленной стране, где бабочки какают радугой. Не похожие на остальных, обычно становятся изгоями. Далеко за примером не ходить, школа явное тому подтверждение. Милые, добрые, но застенчивые личности, вовсе не заводят себе кучу друзей, с которыми весело проводят время. Такое бы произошло только в сказке. В действительности же остальными такие личности расцениваются как слабаки. А слабое звено сразу же становится предметом насмешек, которые позже доходят до издевательств. Макс ли не знать, как главной хулиганке в классе, такого панда повидала очень много. Выбор есть только один, либо ты становишься слабым звеном, либо тем, кто может с легкостью дать отпор. Пока Блэк отвлеклась на свою собственную можно сказать философскую тему, крольчиха вновь продолжила свою речь. Только если до этого её слова были лишь наивным бредом, то теперь Джуди перешла все дозволенные границы. Позволила себе сомневаться в авторитете Макс, вызвав её к доске, да еще и заявив, что Блэк может отказаться, если боится. После этой фразы панда буквально вскочила с места, пнула ногой стул так, что тот отлетел на несколько метров, закатила рукава и с вызовом посмотрела на крольчиху:
- Я никогда и ничего не боялась, уяснила ты, крольчиха недоделанная. Это тебе стоит бояться, что если я подойду, то ненароком раздавлю тебя.
От Макс сейчас явно исходила крайне разъяренная аура, настолько, что когда она проходила мимо столов, за которыми сидели ученики, те невольно сжимались в парту. Никому не хотелось попасться под горячую лапу Макс. А Блэк уже попросту было нечего терять, она действительно была готова ввязаться в драку, да отправится в полицейский участок. Но, перед этим Макс надо было поставить одну ушастую на место, чтобы та раз и навсегда заткнула свой поганый рот, больше никогда не смела, сомневаться в панде. Подойдя к Джуди на довольно близко расстояние, Блэк специально нависла над ней, смотря сверху вниз и ухмыляясь, попутно разминая костяшки пальцев:
- Ну что, ты готова отсюда свалить по хорошем или по плохому?

Отредактировано Max Black (2017-04-03 08:59:58)

+1


Вы здесь » Зверополис. Город контрастов! » Эпизоды » 79. Чёрт, ты портишь идеальный день своей болтовней


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно