Зверополис. Город контрастов!

Объявление


Nick Wilde, рыжий-бесстыжий основатель сия форума. Неустанно за всеми шпионит из флуда.

Sky Kato, принимает новых игроков. Проверяет анкеты, ведет учет пушистых мордашек.

Alek Smith, модератор и мастер правописания.

Кто? Возможно, здесь будешь ты!
Приветствуем тебя, дорогой друг!
Ты попал в самое необычное место, которое только можно отыскать на свете, - Зверополис. Населенный разношерстными обитателями город открывает свои двери для каждого, кто хочет претворить в жизнь самые заветные мечты и стать тем, кем только пожелает. Поспеши же и ты, друг. Новая жизнь в большом городе ждет тебя!
Рейтинг R, мастеринг смешанный.

03.09.17Уважаемые участники проекта! В ближайшем времени начнется глобальное изменение игры, чтобы на нашем форуме стало интереснее и дает шанс персонажам погрузиться в атмосферу фэндома. Подробности можно узнать здесь.
4.12 Дамы и господа, леди и джентльмены. Хочу оповестить вас с тем что перекличка, что длилась несколько месяцев, окончена. Хочется сказать спасибо каждому, кто принимал в ней участие. Пользователи, не принявшие участие в перекличке, были удалены, а их анкеты перенесены в архив. Вы в любой момент можете заново пройти процесс регистрации и потребовать восстановления анкеты.

17.10 Уважаемые пользователи форума! В связи с новыми планами по работе над форумом, возрождению игры и прочими приятными мелочами, мы хотели бы пригласить вас отметится в теме переклички. Просим каждого неравнодушного к будущему данного проекта оставить свой голос!

29.09 Внимание всем игрокам! Грядёт чистка форума от неактивных аккаунтов, эпизодов, тем. Под раздачу попадёт всё то, что не функционирует более месяца. Так что просьба успеть отметиться в ближайшее время тем, кто всё-таки хочет остаться с нами. Срок до конца недели.

29.07 Дорогие друзья! С этого момента на ролевой открывается локационная игра. Подробности изменённой системы читайте в правилах, пункт 4 полностью переписан. Сюжеты прошлого и настоящего объединены в единый подфорум "Эпизоды", и параллельно с ними можно вести игру в локациях. Небольшие пояснения по поводу создания локаций здесь.

18.07 Заинтригованы странным вопросительным знаком чуть выше? На данный момент наша ролевая нуждается в любящих и заботливых модераторах, в связи с чем администрация проводит набор желающих на определенные должности. Ромбик с вопросом содержит ссылку на тему со всей необходимой информацией - нужно лишь кликнуть по нему.

04.07 Все неактивные эпизоды перенесены в архив. Для восстановления обращаться в ЛС к администрации.

01.07 Дорогие участники проекта! После тщательной подготовки на ролевой стартует первый официальный глобальный сюжет! За разработку спасибо нашему GM-у Артуру Пинкертону. Записаться на участие в квесте можно в этой теме. Спешите присоединиться к общей игре!

13.06 Начиная с первого полного месяца функционирования ролевой, то есть с июня, мы будем каждый месяц выбирать нескольких номинантов для награждения, чьи мордочки будут вывешены на доску почёта в шапке форума. И если некоторые из них будут выбираться по сухим статистическим данным или по мнению жюри из администрации, то самая интересная награда - Король Флуда - будет отдана на суждение всем пользователям форума! Голосование проходит в этой теме.

25.05 Наш форум продолжает расти и развиваться! Приветствуем всех новых участников! Отдельно хочется пожелать успехов всем, кто сейчас вынужден временно снизить активность из-за предстоящих экзаменов. Ребята, у вас всё получится! Также началось голосование на Пять вечеров. Принять участие можно в этой теме.

18.05 Начался небольшой конкурс для всех участников форума! Подробности в этой теме. Приглашаем всех поучаствовать!

15.05 Всем любви и добра! На форум завезли дизайн, за что мы бесконечно благодарим одного золотого человечка. Лёва, мы всегда будем рады видеть тебя в наших рядах! Тем временем ролевая набирает обороты. Начинаются первые отыгрыши, растут как на дрожжах темы с творчеством. Торжественно добит второй флуд. Не сбавляем темп, ребята! Ведь мы все одна большая дружная семья!

11.05 Идея создания данного форума пришла скорее как надобность. Возможно, вы знали предыдущий проект Zootopia, с которым приключилась очень нелицеприятная история, и тоже, как мы пару дней назад, пребываете в недоумении. Но мы смогли собрать старую команду и ждем всех тех, кто потерялся - ждем со всеми анкетами, любезно сохраненными одной нашей участницей, которая сумела достать крупицы ценной информации, по праву принадлежащей ее авторам, обойдя форумную профилактику. Чтобы снова получить свою анкету, следует заглянуть сюда и проследовать указанной в теме инструкции. Новый проект непременно будет отличаться от старого, но одно мы знаем точно: он станет добрее, уютнее и надежнее.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зверополис. Город контрастов! » Эпизоды » 57. Необдуманные действия ведут к непредвиденным последствиям


57. Необдуманные действия ведут к непредвиденным последствиям

Сообщений 1 страница 5 из 5

1


Участники и порядок отписи:
•Max Black
•Суини Тодд
Время и место действия:
Неделю назад; Время суток: вечер, около 17:00; Погодные условия: холодно и промозгло, пасмурно, моросит мелкий дождик, на улице порывистый ветер.
Улицы Зверополиса ----> Квартира Суини ----->
Сюжет:
Только-только Суини смог обосноваться в городе, оставаясь при всем при этом незаметным. Стараясь не покидать свою квартиру кроме крайней необходимости, стал привыкать к новым условиям и жизненному укладу. Привыкнуть окончательно к новой жизни не удалось до конца, даже когда в квартире появились привычные ему вещи: мольберт, холсты, некоторые вещи оставленные пока хозяевами в отдельной комнате. Тут и там валялись рисунки Суини, кисти и краски, и вроде бы, он уже привык к запаху масляных красок, грунтовки и скипидара. Квартира темная, так как все окна занавешены, только с наступлением ночи он позволяет себе полюбоваться видом на ночной город. Как в один прекрасный день, все пошло наперекосяк. Подросток думал, что наконец-то его все оставили в покое: по улицам города не развешивали его портретов, с просьбой найти его живым или мертвым, никаких объявлений по телевизору, или  в интернете. Никаких угроз. Славно. Но, он не мог предположить, что в его квартиру, вдруг неожиданно кто-то проникнет вор. То была юная воришка - Макс, так не вовремя положившая взгляд на нового жильца. План ее был простым: прийти, увидеть и забрать. Но знает ли она, что план будет не так и просто осуществить, когда пробираешься в квартиру к тому, кто только-только совершил побег из психиатрической лечебницы. Исходя из этого, стоит предположить, что воришку ждет не самый приятный сюрприз.
Участие Гейм-Мастера:
Ведение сюжета - нет
Отыгрыш за отсутствующих игроков - нет

Отредактировано Суини Тодд (2016-10-30 18:29:50)

0

2

Этим пасмурным вечером Макс бы с удовольствием осталась дома в тепле. В ее планы входило заварить себе чаек, запастись вкусняшками, засесть на любимый большой подоконник, на котором лежала теплая мягкая подстилка и смотреть в окно наблюдая за дождем. И когда она уже собиралась осуществлять задуманное, в комнату вошла мать. И чего ей нужно. Женщина, что-то бормоча себе под нос подошла к шкафу и начала перебирать наряды девушки, состоящие в основном из мешковатых толстовок с футболками. Макс недовольно скривила морду, потому что уже понимала, что все это значит, хоть и не особо прислушивалась к бормотанию женщины. Панда решила видимо устроить очередной деловой ужин у них дома, пригласив своих партнеров и, конечно же, она хотела создать видимость идеальной семьи. Все как обычно. К такой ситуациям давно пора бы привыкнуть. Ведь партнеры будут больше впечатлены, если увидят лживую оболочку хорошей жизни. Успешная мать, отчим, который ей во всем помогает и приличная дочь. Но, Макс не собиралась участвовать в этом спектакле, потому что её все это ужасно раздражало. И привычное хорошее настроение полетело к чертям. Девчушка быстро рванула вниз в джинсах и футболке, она знала, что в прихожей висит куртка, а значит, будет не так холодно. Особого времени переодеваться и медлить не было. Напялив впопыхах кроссовки-ботинки без замков и шнурков, схватив куртку, девушка вылетела из дома под крики матери. Пускай теперь выкручивается. Макс ведь прекрасно знает, что та придумает отмазку, которая создаст ее дочери еще более идеальный образ. Как же это бесит, теперь я должна шляться под холодным дождем. А на улице оказалось еще холоднее, чем Макс могла предположить и девчушка быстро замёрзла. И капюшона у ее куртки не было, поэтому челка тоже намокла довольно быстро. Капли стекали ей на морду, раздражая еще больше. Макс пыталась придумать, где бы ей спрятаться, но пока что вариантов не было и она бродила по улицам, сильнее промокая под дождем. Если я заболею, будет еще более круто. Саркастично подумала Макс.
Побродив так еще некоторое время, девчушка заметила одну квартиру. Точнее отсутствие в ней света, в то время как в других квартирах был свет. У кого-то яркий от лампочки, а у кого-то более тусклый от телевизора. В окне, привлекшем внимание не было ни того, ни другого. Значит можно предположить, что дома никого нет. И вот Макс стояла перед выбором, пробраться в эту квартиру и благополучно переждать дождь, либо оставаться тут и промокать. Но, все решил еще один вариант, напомнивший Макс о ее воровской деятельности. Можно было залезть, чтобы проверить квартиру на наличие денег и драгоценностей, а ежели окажется что-то более крупное привлечь других мародёров. И решение было принято. Макс отправилась залазить в квартиру. Сделать это было не так просто. Макс точно не знала что это именно за квартира, поэтому искать смысла не было, да и таким образом можно было привлечь лишнее внимание. И тут ее взор пал на пожарную лестницу, которая вела вверх, прямо к балкону квартиры. Оставалось только допрыгнуть до нее, разбежавшись панда прыгнула целясь высоко вперед, к одной из перекладин лестницы, самой нижней, за которую нужно потянуть, чтобы она опустилась. Потянуть лестницу вниз удалось, да только пальцы Макс соскользнули и она шлепнулась задом о холодную землю. И это ей еще повезло, что она упала именно так, все могло быть намного хуже. Поднявшись и отряхнувшись, она начала подниматься к своей цели, немного прихрамывая. Нога от такого падения разболелась, но Макс старалась не обращать на нее внимания и завершить свою миссию. Оказавшись на балконе, девчушка готовилась к тому, чтобы решать, как его открыть, но дёрнув ручку она удивленно отметила, что дверь заперта не была. И тут ей лучше было бы отступить, потому что в доме мог кто-то оказаться, просто этот кто-то спал, поэтому и света там не было. Но Макс уже слишком много проделала, чтобы отступать, да и идти ей некуда. Если и поймают, то отправят в полицейский участок, позвонят матери. Будет весело, как она будет пытаться выкручиваться перед партнерами и объяснить ситуацию.
Войдя внутрь через дверь балкона первое, что она встретила это закрытые шторы. Конечно, до этого она их видела, но когда зашла немного запуталась и пришлось повозиться, чтоб выбраться. Когда же она, наконец, вступила в комнату, то поняла что оказалась в чьей-то спальне и в кровати не было обнаружено никого сопящего. На ней было свалено куча каких-то рисунков, к которым Макс особо не присматривалась. В комнате было много книг, каких-то баночек с красками. Видимо здесь жил художник. Быть может он окажется ценителем искусства и ей удастся найти чью-нибудь картину, за которую можно будет получить приличную сумму денег. Было бы хорошо. В комнате был так же шкаф для одежды и телевизор. И, в общем, то все обычно. Макс прошла вперед, чуть не споткнувшись о цветки в горшках и принялась осматривать все более тщательно. Интересовали ее деньги и предметы, которые могли иметь какую-то ценность.

внешний вид

http://savepic.ru/12021649.jpg

Отредактировано Max Black (2016-10-30 21:10:35)

+1

3

Мой день начался достаточно мирно, спокойно. Впервые кошмары из моего прошлого не гнались за мной, на рвали на части. Впервые я не просыпался посреди ночи с криками, как это было пару дней назад. Вспоминая об этом, я внутренне содрогнулся: воспоминания о пережитом навсегда останутся со мной. Взгляд автоматически упал на запястье, окольцованное медицинским браслетом. Почему он вызывает во мне такие сильные переживания? Почему? Это уже все в прошлом. Меня там же не мучили, нет же... Я старался сохранить непредвзятость взглядов, анализируя ситуацию. Но, увы, не выходило. Стоило перебрать воспоминаний, отрывочных, пусть даже самых размытых, как тут же к горлу подкатывала дурнота. Дрожащими пальцами я сорвал с себя последнее воспоминания. -Стали  ли тебе легче? Ну-ка, стало?- с явной издёвкой произнес тонкий, детский голосок. Губы непроизвольно задрожали-Я обещаю быть хорошим мальчиком, а ты... ты пообещаешь мне кое-что взамен?- скороговоркой продолжил бестелесный глас. Надо успокоится. Возьми себя в руки, эй, слышишь. Успокойся. Проще сказать, чем сделать. Стараясь унять внутреннюю дрожь, я выбрался из под одеяла, и кинулся в ванную. Меня не оставляло ощущение, будто что-то преследует меня. Двигаясь бесшумно, скользит следом, стелется по полу. Еще чуть и схватит!-Хватит! Прекрати!-что есть мочи крикнул я, сорванным голосом. А дальше тишина... Стало ли тебе легче, Суини? Суини? Проснись, Суини. И так несколько дней подряд, я переживал этот кошмар снова, снова и снова. Но только не сегодня. Но даже воспоминаний об этом было достаточно, чтобы по спине скользнул холодок. Запустив пятерню в свалявшиеся пряди волосы, я поднялся с кровати. Прикосновение к холодному бетонному полу - лучшее средство побудки. Мне нравилось ощущать под ногами твердую почву. Глубоко вздохнув я слегка приоткрыл штору, несказанно радуясь, что за окном настолько пасмурно и серо. Отсутствие вида из окна днем начинало меня пугать, а сейчас, когда небо заволокло тяжелыми облаками, я наконец ощутил душевный подъем. После такого, меня вполне можно счесть вдвойне странным. Но да, я очень любил пасмурную, дождливую погоду. Приоткрыв балконную дверь, пуская внутрь холодный воздух. Я быстро удалился из комнаты, а за мной гнался ветер,  насвистывая мелодию, и раскидывая по комнате мои рисунки. Темная штора пришла в движение, развиваясь как парус, подхваченная воздушным потом. Снова? Снова я возвращаюсь к воспоминаниям. Почему опять? Ведь начало было совсем неплохим. Я как будто бы застрял где-то посередине. Что держит меня, не желая разжать свою хватку. Судорожно вздохнув, быстрым шагом направился в ванную, в голове пульсировала лишь одна  мысль. Она была такой невероятно четкой, первостепенной: "Сохранить свой рассудок, сохранить свой рассудок, сохранить... сохранить..." Она повторяла это снова и снова. Она заняла всё пространство у меня в голове. А так ли хочется его сохранить? Беззвучно что-то шепча, я лихорадочно рылся в ящиках над раковиной. Руки сотрясала мелкая дрожь, как от озноба. Пальцы перебирали однотипные пузырьки с лекарствами, в поисках нужного. Я был столь неловок, что большинство из них падало в раковину. Цветные пилюли сыпались на пол, в раковину. Сохранить свой рассудок, сохранить... Где же ты, где?! Медленно мною овладевала паника. Собраться, мне необходимо собраться. Почему сейчас? Не хочу! На нижней полке тускло поблескивая металлом, лежала бритва, с искусной костяной рукояткой. Она обнажила свое опасное лезвие, манила меня, как манит то, что ты подсознательно жаждешь получить, но оно недостижимо. Неужели? Вот так просто я могу закончить свое существование? Нет. Это слишком гадко.- Суини? Эй, Суини?... Ты должен проснуться, сейчас. Я не сплю, не сплю! Вот, наконец нашелся. Панику разбавил восторг, с хватил пузырек, с ярко-желтой наклейкой, испещрённый каким-то замысловатыми каракулями. Высыпав в ладонь несколько овальных таблеток, отправил их в рот разок. Мерзкая горечь сразу же вызвала у меня рвотный рефлекс. Дрожа всем телом, я склонился над раковиной, судорожно хватая ртом воздух. Ощущение было таким, будто я пробежал спринтерскую дистанцию, при всем при этом не покидая своей собственной ванной комнаты. Удивительно: быть телом здесь, а разумом где-то в ином месте. Я никак не мог избавиться от отравляющих мое существование воспоминаний. Приходилось с ним бороться снова и снова. И когда тебе кажется, что ты вот-вот одержишь победу, то они возвращались.  Я сразу вспоминал про мифическую гидру со множеством голов: отрубишь одну - на ее месте появится две. Сердце неистово колотилось где-то в горле, голова кружилась, и мне казалось, что если я сейчас попытаюсь шевельнуться, то непременно провалюсь в пропасть. Устойчивой почвы под ногами уже не было -  ее размыло водой. - Суи-и-и-ини- рядом протянул детский голос, до боли знакомый голос - мой. Я зажмурился, не желая видеть то, что происходило вокруг.  Перед глазами была темнота, и это успокаивало. Но я никак не мог прогнать то, что сейчас было рядом со мной. Я чувствовал его присутствие физически, я слышал его дыхание. Он был так близко. - Эй, Суини... Почему ты не смотришь на меня? Мы же с тобой друзья, Суини. Ты что, меня больше не любишь?- в детском голоске сквозила обида- Нам же с тобой было так весело, Суини. Эй, посмотри на меня!- капризно потребовал голос. С такой интонацией дети обычно просят купить себе новую игрушку, или идут в глухой отказ от потребления невкусной каши. Я нерешительно разжал веки, боясь повернуть голову хоть на миллиметр. Но внезапное холодное прикосновение к моей руке, такое нерешительное, такое осторожное, побудило меня обернуться. Передо мной стояла моя маленькая копия, лет 6, и наивно распахнув голубые зенки, глядело на меня снизу вверх. Я видел это совершенно четко, будто бы внезапно прозрел. А мальчонка хихикнув растянул в улыбке чудовищный рот начиненный острыми зубами, как у акулы - в несколько зубов. Внешность его внезапно переменилась: вместо голубых глаз зияли черные дыры, овал лица неестественно заострился- ЭЙ Суини, давай играть! - в тонких пальчиках мальчишки была зажата окровавленная бритва. Я попятился от жуткого видение, и потеряв равновесие упал. А чудовище, иначе и не назовешь, наступало на меня нанося по воздуху рубящие удары. Парализованный ужасом, я не мог даже произнести ни единого звука, просто продолжал зачарованно таращиться на это существо, которое приближалось ко мне ужасно медленно. За это время я начал малодушно жалеть, что просто не воспользовался моментом и не зарезал себя. Зажав уши руками, чтобы заглушить ужасные звуки: хриплый клекот издаваемый моим отвратительным двойником, и свист лезвия рассекаемого воздух.- Я хочу с тобой поиграть, Суини...-произносило существо. Да быть этого не может! Нет! Нет! Тебя здесь нет! Я отчаянно мотал головой из стороны в сторону, стараясь прогнать это наваждение и, о чудо, сработало! Вдруг все пропало. Я полу-сидел, полу-лежал на полу. Обведя бешеным взглядом помещение ванной, удостоверившись, что на самом деле это был очередной глюк, я облегченно вздохнул. Такого со мной еще не случалось. Похоже, что состояние мое резко ухудшается. Может стоит вернуться? Мне вернуться обратно. Едва разжав сведенные судорогой пальцы, я с большим трудом, опираясь на стену поднялся на ноги. Хватит, хватит... -Уйди из моей головы. Прошу, уйди. Я больше не могу этого выносить...- бессознательно произносил я, едва слышно. Мелкая дрожь, которая сотрясала мое тело, сопровождалась тихим смехом. Это уж через чур. Проведя ладонью по глазам, я ощутил, солоноватый запах... Кровь- Вот же черт...- выругался я, изучая свою ладонь, на внутренней стороне которой, красовались глубокие раны от когтей-Пр.. Просто шикарно...-выдохнул я, к вящему удивлению, я ощутил невероятное облегчение. На смену панической атаке, едва не прикончившей меня, пришло удивительное спокойствие. Последующие действия я уже осуществлял чисто механически: стянул с себя футболку, и прижал к израненной ладони. Руку саднило, и эта боль меня успокаивала, боль сигнализировала, что я еще в реальности, что я не брежу. Да-да, у меня странное мерило реальности. Но для кого-то оказавшимся в моем положении, самое понятие " странность" - давно перестало существовать, как определение чего-то из ряда вон выходящего. Словно во сне я направился в свою комнату. Потоки холодного воздуха, исходящие из спальни приводили меня  в чувство. Только  мое состояние ,  в какой-то степени, нормализовалось, как я уловил посторонние звуки доносящиеся с балкона. Ветер? Нет, не он, такое допущение для самоуспокоения есть величайшая глупость. Там кто-то был, чужеродное присутствие ощущалось особенно остро. Ускорив шаг, за несколько секунд преодолев холл я оказался на пороге своей спальни и замер. В моей комнате был чётко обрисован темный силуэт, какого-то зверя. Ступор мой, однако,  продлился слишком долго, и я не успел должным образом скоординировать свои действия. На самом деле, сейчас меня ничто уже не могло потрясти, учитывая недавние события. Поэтому, я остался стоять, как стоял, пытаясь лучше разглядеть своего гостя. Даже не задумываясь о том, что тот может быть опасен, либо крайне опасен для моей персоны, я не предпринял ничего. Слишком заторможен, слишком утомлен и потерян. Очень много слишком. К тому же, лекарство невовремя начало действовать окончательно притупляя все мои реакции. Некогда четкий силуэт стал терять форму, расплываясь по краям. Мой затуманенный разум не чувствовал угрозы, и, соответственно, не давал прямых команд к каким-либо действиям.

+1

4

Блэк услышав шорох откуда-то со стороны, резко отшатнулась от тумбочки. Здесь кто-то есть. Прежде чем Макс успела отступить, в комнате появился хозяин. Теперь бежать было поздно, её присутствие заметили. Когда незнакомец прошел чуть вперед, панда смогла его лучше осмотреть. Хотелось бы ей сказать, что после этого она почувствовала облегчение, но это было не так. В квартире был подросток, вероятно, старше неё, скорее всего кот. Но, не всё это было важно, а его вид. Его вид был пугающим. В какой-то миг Блэк показалось, что она оказалась в фильме ужасов. Кот ничего не предпринимал, просто стоял там и смотрел. Паренек был без футболки, а когда Макс перевела взгляд на его руку, то заметила, что та обмотана вокруг его руки. Но, это было еще не всё. На футболке виднелись пятна крови. И черт пойми, то ли это его кровь, то ли чья-то еще. В общем, Макс инстинктивно отошла немного подальше, на всякий случай, чтобы вдруг успеть среагировать на его реакцию. Хотя, агрессивно он вроде не был настроен, но перестраховаться не помешает. Так, надо бы что-то сделать. Именно, нужно показать ему, что она сюда пришла с миром и не нужно на неё нападать.
- Привет, я  услышала крики, которые доносились из твоей квартиры и решила, что здесь кому-то нужна помощь, поэтому и забралась по пожарной лестнице. - сказала Блэк, пожалуй, первое, что пришло в голову, а потом спросила:
- Ты ранен? Тебе нужна помощь?
Благо мозг её работал еще вполне нормально и смог придумать более менее нормальную оговорку. Хорошо, что еще она не успела здесь ничего разворотить, чтобы вызвало подозрения. Если паренек заявит, что ему нужна помощь, и он сильно поранился, нужно будет вызвать скорую. А если нет, то Блэк поспешит смыться из этого странного места. Макс вовсе не из пугливых, но с появлением этого кота атмосфера как-то изменилась. Блэк интуитивно чувствовала, что нужно быть на чеку. И почему я всегда попадаю в такие дебильные ситуации? Саркастично подумала Макс, так и хотелось закатить глаза, но нужно было сохранять спокойное и мирное выражение морды.
- Если же тебя напрягает мое присутствие, только скажи и я уйду.
Вот теперь правильно, Макс старалась вести себя как можно более мирно. Хоть дело в основном в пугающем виде незнакомца, но, пожалуй, если бы здесь был даже кто-то более мирный, Блэк бы все равно так себя вела. Потому что любой зверь, когда к нему в квартиру кто-то забрался, может начать вести себя агрессивно, стараясь защитить своё. Да и быть может у неё просто воображение разыгралось, мало ли что могло случиться. Судя по тому, что паренек один, может, пытался себе что-нибудь приготовить и порезался, такое бывает. В любом случае Блэк лучше придерживаться такой версии, чтобы не забивать голову лишними мыслями, хоть это и трудно, учитывая ситуацию.

Отредактировано Max Black (2016-12-28 17:24:20)

0

5

Моё тело колотила мелкая дрожь, да такая что зубы выбивали ритм, которому бы позавидовали умелые чечёточники. После такого нервного потрясение, что мягко сказано ещё, я ощущал себя совершенно опустошенным, выжатым. Из меня будто выпустили воздух, как из воздушного шарика. Я теряю себя, неизбежно теряю себя. Но как? Как же? Я не хочу снова повторения этого. Не хочу...На каком моменте мое сознание покинуло меня? Когда, когда это произошло? Скажи мне, чёрт возьми, когда я перестал контролировать собственные мысли?! И когда верх и низ поменялись местами? Теперь ко всеми прочему прибавилось ощущения, будто меня выдернули из моего нынешнего местоположения и отправили прокатиться на американских горках? Словно бы невидимое создание нанесло ощутимый удар в грудь, выбив из легких весь кислород. Резкий вдох отозвался резкой болью, а в глазах потемнело. Я и сам не успел осознать, как оказался на полу. Но упал я как подкошенный. В чем же дело? Может в недоедании? Или в злоупотреблении медикаментами. Я умираю?Ну и где же херувимы? И свет? И все такое слащавое? Мне стоило бы привыкнуть к мысли, что мы все смертны. Однако мысли о смерти меня давно уже не пугают, посему... Но закончить мысли мне хотелось бы, только я начал привыкать к кромешной тьме,  как ощущение невероятной легкости во всем теле исчезло, я обнаружил себя на полу. Я было вскинул руку вверх, лелея надежду, что меня поднимут  - дело привычки- Как удивительно, невероятно удивительно. Каждому мотыльку суждено сгореть? По-моему это несправедливо. А если он имеет право на существование. А существуем ли мы на самом деле? Что значит это? Что это значит?!-мысли вслух? Как забавно. Я уже начинаю забывать, что не стоит говорить всё то, что приходить мне на ум. Но так странно, что даже над такой мелочью я не имею власти. Но, во всем есть свои плюсы. Стараясь абстрагироваться от жуткой головной боли, я сделал жадный глоток воздуха. К счастью мерзкое ощущение, будто кто-то сжимает мою горло мертвой хваткой, исчезло. Как будто я вынырнул из глубин. Глубин? Разве что своего больного сознания-Как прекрасно... прекрасно... Вы восхитительны ле...-быстрым, едва уловимым шепотом, осторожно принимая вертикальное положение, я обратил свой взгляд на гостью-ди...-выдохнул я, а после зашелся истеричным смехом, протягивая руки по направлению к незнакомке, словно прося о помощи. Как странно. Давно тут не было кого-то живого. Давно, давно, с тех пор, как я сюда приехал. Сколько я не выходил на улицу? Неделю, месяц? -Верно мне мерещишься ты...-едва-едва произнес я, едва уняв приступ смеха. С трудом поднявшись, на нетвердых шагах, я сделал несколько шагов по направлению к девушке. А то была определенно девушка, хоть и образ ее был размыт - похоже моё зрение значительно ухудшилось. Мне было любопытно видеть себя со стороны, это так потрясающе. Сделав еще пару шагов, по направлению к своей цели, я остановился. Во-первых, двигаться было ужасно тяжело, хотя бы из-за того, что не смотря на прохладу, мне казалось что воздух необычайно густ, и похож на жирный летний зной. Иная причина моих престранных перемещений была экономия энергии. Выверяя каждый шаг, я двигался если не грациозно, то хотя бы тихо и осторожно. И вот, как приятно видеть, что расстояние между мною и моей целью сократилось до метра с небольшим.-Прекрасно... ты пахнешь чем-то горьким.-хрипло прошептал я, обращаясь непосредственно к гостье, но взгляд был направлен мимо неё. Мне нравилась эта игра, она придавала вкуса жизни, ох этот момент! Я бы пережил его заново, даже учитывая, как я не люблю когда столь бесцеремонно вторгаются в мою жизнь. Но сейчас, сейчас...Всё иначе, свалите смело на мои таблетки, но мне хотелось заполучить этот трофей-похоже табачный дым...О, восхитительно. Я хочу тебя изобразить...Останься, даже если ты всего лишь наваждение. Даже такое будет для меня отрадой.-прошептал я, куда-то в пустоту. И пусть в моём бормотании была почти что мольба, не оставлять меня с моими демонами, которые только и ждут, когда я сдамся. Они живут везде: во мне, в каждой детали, в каждой тени и пылинке. Но тёмные губы, при этих словах, непроизвольно растянулись в диковатую улыбку, а следы крови на них, придавали образу инфернальности: все, именно все начиная с моих белесых глаз, до запущенного, угловатого вида и поведения выдавали во мне личность явно нестабильную. Стабильность - так скучно! Скучно, скучно! Я не могу терпеть этого ! Переживать снова тот кошмар! Моя крохотная надежда, мой тёплый луч! Не оставляй меня здесь! Нет-нет, я не пущу! Не могу, не могу, не могу, не могу! Всё бестолку! Я должен признать свое поражение. Стараясь не потерять равновесие, я медленно припал спиной к стене, и тихо сполз на пол. В израненной руке, я все также судорожно сжимаю собственное облачение, не в силах разжать пальцы, -  иначе я потеряю связь с действительностью. Неужели я должен терпеть эти издевательства! Я не хочу, не хочу. Я хороший мальчик! Хороший... Улыбка стала шире, в порыве отчаяния я сорвал с руки ткань, желая убедиться, что раны мои заживут в скором времени. Солоноватый запах крови всколыхнул мои воспоминания, пустилась рябь по тёмному зеркалу воды-Я.. я.. я... не хочу чтобы так все было. Не хочу, не хочу. Кажется я теряюсь... И кто же мне поможет, а?!-бессвязное бормотание и сухие всхлипывания, пока только на это я был способен. Это состояние красноречиво демонстрирует, что я окончательно и бесповоротно загнан в тупик, и выхода у меня нет. Так, ответь же мне, почему я так жажду общества сейчас? Почему? Почему? Ответь же! Я бегу, я вечно бегу от всех. Ох, этот страх, тот ужас... А если все повториться и я больше не смогу творить?-Разве потерять собственный рассудок так страшно? А не страшнее жить не имея возможности осознать свою цель. Я.. Я был хорошим мальчиком, я никому не говорил ничего. Разве мне не положено поощрение?-бормотал я, приобняв себя за талию, неожиданно вернув взгляд к незнакомке, что без всякого сомнения была здесь, что из соображений безопасности держалась поодаль-Я сделаю тебе кофе. Любишь кофе? Ты наверняка полюбишь мой кофе... Я знаю, что ты здесь неспроста. Правда? Скажи, что это так! Хоть что-нибудь скажи, иначе я этого не вынесу!!-мой голос окончательно потерял твёрдость, срываясь, выплёскивая всю ту накопившуюся горечь, обычно подобное поведение заставляет окружающих бежать куда подальше. Истерика, очередная. Теперь нужна двойная доза таблеток... Но позвольте, как же? Неужто я говорю со стенами? Дрожащие пальцы запустил в без того растрепанные пряди, я почти умоляющие гляжу на безымянную гостью. А ведь та, что-то говорила, а я и не осознал того. Я до невозможности нуждаюсь в чем-то, ком-то... Откровенно говоря, в ком угодно. На смену нервному возбуждению, пришла стадия оцепенения, и я снова бездумно гляжу на незнакомку, так и не улавливая от чего она до сих пор тут, и кто она. В голове бьётся отчаянная мысль: "а что если?" И так мучительно, что она не доведена до логического завершения. Теперь, когда затих мой голос, все что мне осталось, лишь бездумно разглядывать( как славно, что имею пока такую возможность) девушку, пока что всё что я успел увидеть крайне скучное представление имеет: я вижу белый-черный, белый... и черный. Красивое сочетание. Очень. Прижав к груди колени, и подперев ими подбородок, я продолжил взирать на чудное создание, по какой-то чудовищной ошибке оказавшись в моём личном аду. По крайней мере, мне любопытны были ее действия, хотя, конечно, на её месте любой бы здравомыслящий бежал бы, но... я лелеял абсурдную надежду на то, что та останется хоть на пару мгновений. Пусть я бегу от социума, но не могу бежать от таких вот субъектов, столь удивительных, уникальных, тем более убийственно безрассудных.

0


Вы здесь » Зверополис. Город контрастов! » Эпизоды » 57. Необдуманные действия ведут к непредвиденным последствиям


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно