Зверополис. Город контрастов!

Объявление


Nick Wilde, рыжий-бесстыжий основатель сия форума. Неустанно за всеми шпионит из флуда.

Sky Kato, принимает новых игроков. Проверяет анкеты, ведет учет пушистых мордашек.

Alek Smith, модератор и мастер правописания.

Кто? Возможно, здесь будешь ты!
Приветствуем тебя, дорогой друг!
Ты попал в самое необычное место, которое только можно отыскать на свете, - Зверополис. Населенный разношерстными обитателями город открывает свои двери для каждого, кто хочет претворить в жизнь самые заветные мечты и стать тем, кем только пожелает. Поспеши же и ты, друг. Новая жизнь в большом городе ждет тебя!
Рейтинг R, мастеринг смешанный.

03.09.17Уважаемые участники проекта! В ближайшем времени начнется глобальное изменение игры, чтобы на нашем форуме стало интереснее и дает шанс персонажам погрузиться в атмосферу фэндома. Подробности можно узнать здесь.
4.12 Дамы и господа, леди и джентльмены. Хочу оповестить вас с тем что перекличка, что длилась несколько месяцев, окончена. Хочется сказать спасибо каждому, кто принимал в ней участие. Пользователи, не принявшие участие в перекличке, были удалены, а их анкеты перенесены в архив. Вы в любой момент можете заново пройти процесс регистрации и потребовать восстановления анкеты.

17.10 Уважаемые пользователи форума! В связи с новыми планами по работе над форумом, возрождению игры и прочими приятными мелочами, мы хотели бы пригласить вас отметится в теме переклички. Просим каждого неравнодушного к будущему данного проекта оставить свой голос!

29.09 Внимание всем игрокам! Грядёт чистка форума от неактивных аккаунтов, эпизодов, тем. Под раздачу попадёт всё то, что не функционирует более месяца. Так что просьба успеть отметиться в ближайшее время тем, кто всё-таки хочет остаться с нами. Срок до конца недели.

29.07 Дорогие друзья! С этого момента на ролевой открывается локационная игра. Подробности изменённой системы читайте в правилах, пункт 4 полностью переписан. Сюжеты прошлого и настоящего объединены в единый подфорум "Эпизоды", и параллельно с ними можно вести игру в локациях. Небольшие пояснения по поводу создания локаций здесь.

18.07 Заинтригованы странным вопросительным знаком чуть выше? На данный момент наша ролевая нуждается в любящих и заботливых модераторах, в связи с чем администрация проводит набор желающих на определенные должности. Ромбик с вопросом содержит ссылку на тему со всей необходимой информацией - нужно лишь кликнуть по нему.

04.07 Все неактивные эпизоды перенесены в архив. Для восстановления обращаться в ЛС к администрации.

01.07 Дорогие участники проекта! После тщательной подготовки на ролевой стартует первый официальный глобальный сюжет! За разработку спасибо нашему GM-у Артуру Пинкертону. Записаться на участие в квесте можно в этой теме. Спешите присоединиться к общей игре!

13.06 Начиная с первого полного месяца функционирования ролевой, то есть с июня, мы будем каждый месяц выбирать нескольких номинантов для награждения, чьи мордочки будут вывешены на доску почёта в шапке форума. И если некоторые из них будут выбираться по сухим статистическим данным или по мнению жюри из администрации, то самая интересная награда - Король Флуда - будет отдана на суждение всем пользователям форума! Голосование проходит в этой теме.

25.05 Наш форум продолжает расти и развиваться! Приветствуем всех новых участников! Отдельно хочется пожелать успехов всем, кто сейчас вынужден временно снизить активность из-за предстоящих экзаменов. Ребята, у вас всё получится! Также началось голосование на Пять вечеров. Принять участие можно в этой теме.

18.05 Начался небольшой конкурс для всех участников форума! Подробности в этой теме. Приглашаем всех поучаствовать!

15.05 Всем любви и добра! На форум завезли дизайн, за что мы бесконечно благодарим одного золотого человечка. Лёва, мы всегда будем рады видеть тебя в наших рядах! Тем временем ролевая набирает обороты. Начинаются первые отыгрыши, растут как на дрожжах темы с творчеством. Торжественно добит второй флуд. Не сбавляем темп, ребята! Ведь мы все одна большая дружная семья!

11.05 Идея создания данного форума пришла скорее как надобность. Возможно, вы знали предыдущий проект Zootopia, с которым приключилась очень нелицеприятная история, и тоже, как мы пару дней назад, пребываете в недоумении. Но мы смогли собрать старую команду и ждем всех тех, кто потерялся - ждем со всеми анкетами, любезно сохраненными одной нашей участницей, которая сумела достать крупицы ценной информации, по праву принадлежащей ее авторам, обойдя форумную профилактику. Чтобы снова получить свою анкету, следует заглянуть сюда и проследовать указанной в теме инструкции. Новый проект непременно будет отличаться от старого, но одно мы знаем точно: он станет добрее, уютнее и надежнее.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зверополис. Город контрастов! » Эпизоды » 45. Случайности не случайны.


45. Случайности не случайны.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1


Участники и порядок отписи:
Dzhelissa Gazelle
Ahab Notfox
Время и место действия:
Центральный парк в Саванна Централ, прошло пару дней с момента последней встречи. Первая половина дня, прохладная и ненавязчивая.
Сюжет:
После необычайно удачного знакомства Ахав все-таки взялся за решение жилищного вопроса. С горем пополам он его закрыл, успел просадить некоторую сумму денег на улучшение собственного внешнего вида, а также на игры с мелкими сошками местных подпольных игроков. Занять себя было нечем, поэтому он коротал свободное время в парке, изредка озадачивая прохожих трюками и карточными махинациями. Но кто же знал, что звезда упадет к нему с неба второй раз?

0

2

Утро. По окну скользнула густая тень деревьев, омрачая блёклым светом всю спальню. Солнце уже давно плясало на небе, но в комнату тёплые лучи не проникали. Лёгкая занавеска взлетала в воздухе, потому что форточка была открыта, а шаловливый ветерок поэтому мог проникать в апартаменты газели. Будильник владелица поставила на 10 часов, хоть и встала без него. Постель Джесс решила оставить скомканной, всё равно придёт миловидная уборщица и сделает всё в лучшем виде. День уже был по-своему хорош. В ванной послышался плеск воды. Процедуры? Да, без них звезда не заблестит. Джесс вертелась перед зеркалом, причёсывая волосы миловидной зелёненькой расчёской, коих по дому было миллион. Задачи на день были, их надо было решить. Конечно после недолгого разговора об отпуске Лисса чувствовала себя прекрасно, в животе порхали разноцветные бабочки, опыляя всё внутри волшебной пыльцой счастья. На кухне был слышен грохот, поэтому газель поспешила туда, быстро смахивая с губ остатки зубной пасты.
"Не хочу повторения той истории.." - да, в прошлом грабители смогли захватить Джесс, но её всё же нашли и спасли, чему она несказанно рада. По плитке заскользил новый повар, невысокого роста, едва достающий до плиты и со спадающим колпаком. Приподняв его, Джесс увидела миловидную мордочку панды, сразу же улыбнулась и кивнула.
- Здравствуйте, мисс Газе... - только новый поварёнок начал говорить, но Лисса приложила палец к его чёрному носу и усмехнулась.
- Не стоит. Давай без формальностей, ладно? - с искренней улыбкой и совершенно спокойно попросила панду газель, потрепав себя за чёлку, после чего заняла место за столом, совсем рядом с большим окном. Вдалеке виднелись статные фигуры львов, быков, прочих влиятельных персон и их прекрасных дам, разъезжающих на "Звербоджини" и многих других крутых тачках. Конечно, богатые мужья и папашки устроили жизнь своих крошек, но им пришлось сильно постараться. Некоторых доставали со дна, они поднимались в глазах, после чего сразу же зазнавались. Но это не про Джесс. Она, даже если стала знаменитой, то всё равно максимально старается приблизится к народу и держать мир в своих хрупких ручках.
- "Завтрак Принцессы" подан. Мистер Билл меня попросил, да и пригласил поработать у вас. Я часто здесь подра... Кхм, работаю в соседних домах поваром, - раз уж Джесси была слишком доброй и приветливой, маленький повар решил немного раскрыть ей карты соседей, - Ужасные условия: все злые и недовольные, их толком не накормишь. Обзывают, унижают... Брр, условия не для меня, конечно.
Газель быстро доела салат, аккуратно разложенный по всей тарелке, вперемешку с мягким сыром и небольшим количеством пикантного соуса, после чего пожала ручку панде и отблагодарила. Впереди был насыщенный денёк, а терять время звезда не смогла.
"Давно я не бегала! Надо бы поднажать, а то такими темпами я в булочку превращусь! Хотя, мои поклонники меня и пухленькой приняли, ведь сильно любят моё творчество. Да и меня."
Джесс опять же поднялась в свою комнату. Из гардероба вывалились пару вещей, они распластались по деревянному полу и как будто улыбались Лиссе самой наглой улыбкой. Внизу доносились разного рода шумы, даже часто крики того панды. Явно выяснял что-то насчёт работы, либо его лишили очередной зарплаты или урезали. Да что угодно, но Джесс этого решила не касаться, а продолжила красоваться перед зеркалом. На аккуратных нежных губках красовалась матовая помада, стрелки делали взгляд кошачьим, который Лисса часто видела у многих подруг-звёзд. Вот прекрасная леди стояла возле зеркала во всю её длину и посылала сама себе воздушные поцелуйчики. Да, банально, да, немного странно. Но она же леди и девушка! К тому же, очень романтичная натура. И куда её только не несло: под руки всякие представители мужского пола попадались. Манящие, все из себя, да даже почти без денег, но настолько самоуверенные и ухоженные, до дрожи в коленках. Но Джесс старалась держать себя в руках, поэтому редко кого допускала до серьёзных отношений. Чаще всего обходилась обнимашками, а парень уделял ей достаточно внимания и нежности, всячески добиваясь уважения. Звезда она и есть звезда. Часто недоступная, привлекательная и кокетливая со всеми партнёрами, ей удавалось держать "жертву" в своих нежных ручках и мучить своей лаской, после чего отпускать навсегда и больше не встречаться. Парень мог обойтись с ней также, даже хуже. В щель двери закинули свежий "Зверовестник", но Джесс уже вышла из дома, закрыв особняк. Железная дверь с множеством замков, дабы никто не смог открыть. Только Лисса знает, в каком порядке начинать открывать её. Кстати, от тренировки девушка не отказалась, предпочла надеть удобную, но в то же время приличную одежду. Милый топ с мороженым и смайликами, такой детский и беззаботный, светлые леггинсы с просвечивающимися линиями по бокам, опять же подчёркивающие все достоинства и прекрасную форму и удобные боты. В завершение всего образа на изящной шее красовался кулон-бутылочка с необычной блестящей жидкостью внутри. Естественно, это была очень маленькая бутылочка, декоративная. Джесс всегда считала себя модной и стильной, даже в такие свободные дни. Выход в звери считался тоже особенным. Лисса решила не заходить в кафе отведать кофе, а просто подошла к небольшому ларьку возле парка, в котором делали прекрасный напиток высокого качества.
"Что мне тогда время терять, пойду прогуляюсь в парке. Отдых ведь, благодаря тому прекрасному посетителю..."
Кофе сразу же вдарил в голову и газель тут же заулыбалась. Энергия разлилась по всему телу тёплым потоком и согрела. Джесс в пару больших глотков покончила с напитком и съела небольшой презент - пончик. Конечно, с недовольным видом, но внутри счастье проглатывало всё до последней крохи.
"Ох, как давно не ела пончиков... Так вкусно... Жаль, что фигуру беречь надо!"
В парке было прохладно, как и во всём городе. Свежий воздух, птицы на ветках, дети-хулиганы, вечно гоняющие голубей и хватающих матерей за рукава с криками "Хатю морожина!". На некоторых деревьях можно было заметить небольшие декоративные светильники, явно рук дело какого-то дизайнера парка, да и его директора. Уютненько, везде покрашенные скамеечки. Кстати, Джесс почему-то взяла в рюкзак туфли и одежду. Мало ли что, паника там, какая-то чрезвычайная ситуация. Газель проходила мимо бродячих музыкантов, да и всех тех, кто хочет как-то заработать на свою жизнь. Сердце сжималось от их песен, поэтому бесконечный звон монет не прекращался где-то минуту. Музыканты молча кивали головами и продолжали петь. Пусть не в ноты, немного хрипловато, с усталостью в глазах, но от каждой монеты они раскрепощались и становились немного радостнее, чем минуту назад. Джесс, конечно, не могла это заметить. Проходя через парк пришлось пару раз остановиться и поправить причёску, после чего вновь это сделать. Почему? Фото, селфи со звездой, так клёво! Особенно автографы с утра пораньше. Лисса радовалась маленьким девчонкам со смешными косичками, поэтому раздарила оставшиеся леденцы. Их глаза... Это надо было видеть.
Джесси отыскала необычную скамейку с подушками. Улыбнувшись, газель поспешила её занять, но к ней нагло подошёл какой-то незнакомый тип и отпихнул. Высокий, намного выше газели, он погладил её по голове и усмехнулся. Наглая тигриная морда.
- Привет красотка, познакомимся? - с улыбкой во все зубища проговорил тигр, хищно сверкнув глазами, - Я тут место занял, не пройдёт.
- Я с вами не знакома, извините. И не собираюсь. Я первая сюда пришла, не могли бы вы уступить мне место?
Тигр явно был недоволен репликой Джесс, отчего, задерживая дыхания, плюнул в сторону и потёр лапы друг об друга.
- Я тебе место не собираюсь уступать, - с хмыканьем отозвался незнакомец. На шее Лисса почувствовала жгучее дыхание, совсем близко, после чего был сделан ловкий манёвр. Наглец хорошенько получил по морде, а правда восторжествовала. Послышалось громкое шипение и гневный взгляд скользнул по всему телу.
- Сейчас отхватишь у меня! - зарычала тигриная морда и резко притянула к себе за верх топа, приподнимая над землёй. Джелисса сразу же недовольно замотала руками и начала лупить его по морде, тот не собирался её отпускать.
- Брысь! Отпусти меня, наглая морда! - закричала газель, потому что потом тигр предпочёл плавно прикрыть ей рот. Лисса больно приземлилась на скамейку и потёрла ушибленное место, испепеляя взглядом обидчика, который был слишком близко и нарушал дистанцию. Он проходился когтями по шее, слегка надавливая ими и хищно улыбался, приближаясь к мордочке, но вновь получил по морде. Неужто опять похитители? Или просто наглые мордашки. Конечно, такую звезду каждый захотел бы украсть с небес к себе, на землю.
"Опять вляпалась... И ведь не отпустит!"

0

3

"Кто-нибудь знает, который сейчас час?" - кажется, кое-кто немножко потерялся в пространстве, ибо последнее, что помнил Ахав, так это :"Не-не-не, пацаны, не парьтесь, я дойду..."
" И да, я явно не дома," - трезвая мысль больно ударила в затылок, как только зверь попробовал пошевелиться и птица, сидевшая у него на груди, взлетела с громким хлопаньем крыльев. Та-ак, это уже интересно, потому что под спиной давились брусья парковой скамьи. Отмотаем немножко назад.
Прошлая ночь. Противоположный конец города и странное заведение с симпатичной неоновой вывеской, образ которой напоминал кокетливую мадам в маске, пожалуй, это все, что осталось в памяти от внешнего фасада. Да и не в нем-то соль!
Рассказ будет несколько поверхностным, но этого будет достаточно, чтобы понять, почему Ахав все-таки очухался где-то на скамейке в парке.
Как только наш примечательный кадр очутился в нужных кругах знакомств, ему тут же поступила парочка приглашений к посещению злачных мест в Саванна Централ, разумеется, это знаменовало приток пусть небольших,но все-таки денег. Поэтому зверь тут же поспешил на запах жареного.
И вот он уже сидит за игральным столом в компании толстомордых представителей низшей зажиточной ступени этого мира: горный лев в сером смокинге - владелец парочки мелких магазинчиков спорт-товаров, левее восседала пожилая дама - полярная медведица в старомодном,но роскошном платье,поигрывая в лапе мундштуком с тлеющей сигарой, - видимо, не любительница вязать и нянчить внуков, также за столом сидел беспокойный тасманский дьявол в яркой гавайской рубахе с таким видом, будто всю сознательную жизнь он сидит на наркотиках,но усердно верит, что никто об этом не знает,ну а последним участником этого безобразия стал матерый волк со странно купированными ушами в приличном костюме, о нем было известно меньше всего. Поехали, игры в гляделки, презрение и подозрения можно начать открытыми!
На самом деле игра была скучной, дальше некуда. Медведица вечно пасовала и казалось, что происходящее ее интересовало меньше всего, она наслаждалась моментом, дьявол сорвался на второй партии, подкинул в воздух карты и его, охваченного припадком, выволокла охрана под пристальными взглядами остальных игроков.
Ахав скучал, но не расслаблялся.
Вокруг стола шныряли официантки, якобы невзначай поглядывая в карты игрокам, словно что-то в этом понимали,а потом, возможно, распаляли напряжение, периодически нашептывая на ухо соперникам добытые данные. Одна из таких валькирий-разведчиц периодически пыталась щекотать своими усами Ахаву ухо и присаживаться на колени,пока тот, не сняв с шеи бабочку и бросив ее на стол, не спихнул кошку с себя и не отвесил ей легкий шлепок по заднице,мол, катись отсюда, надоела. Приметив это, со-игроки лишь одобрительно закивали головами.
Ничего примечательного,правда? Я тоже так думаю.
-Каин? Приятно было с Вами провести этот вечер,- хрипловато-грудным голосом произнесла медведица и протянула волку свою лапу. Он лишь улыбнулся, вежливо кивнул головой и приложился губами, можно даже сказать, что через силу. Вся шерсть дамы пропахла едким парфюмом и табаком.
К тому моменту все уже покинули свои насиженные места, порядком наигравшись. Если это можно было назвать вообще игрой.
-Приятель, пропустим по "Охотнику"? - Ахав обернулся и приметил ту самую "темную лошадку" игрального стола, единственную, дававшую хоть какое-то напряжение этой встрече. - Почему нет, еще вся ночь впереди.
Это был тот самый серый приметный волк, державший в лапе темно-зеленую бутылку с оленьей головой на этикетке. "Знатно, знатно. "
- Значится, зовут тебя Ахав, и прибыл ты к нам из морозилки, как и эта бутылка?- собеседник сразу пошел напролом, разливая по промороженным стопкам загустевший от холода ликер.- Мое имя в этих кругах значится как Кардинал. И если ты здесь, значит, я уже знаю о тебе все.
- Интересно выходит, от Вашей руки приглашение, Кардинал? - Нотфокс чуть было не отвесил вальяжный поклон, но его собеседнику хватило лишь интонации, чтобы прочувствовать легкую издевку в этом вопросе. И среагировать лишь усмешкой.
- Если тебя это так интересует, то за авторством письма стоит киса, которую ты прогнал. Я следов помады на документах не оставляю,- он вздернул купированными ушами и лихо осушил одну стопку, буркнув что-то в духе "за встречу."
Гривистый хохотнул и вдруг словил на себе взгляд той самой кошки, кажется, она принадлежала к разновидности дымчатого леопарда, подмигнул и догнал Кардинала с его тостом.
- Тогда это многое объясняет,- он взял следующую стопку и добавил,- за ясность!
Серый подхватил с радостью эту идею.
-Толковый ты парень, - Кардинал уселся по-удобнее за стойкой, да, все это время они торчали именно в баре,- нам такие нужны. Не балуй лишний раз, и все будет хорошо. Работенку мы тебе найдем, там знай только, что выбирай лучшее.
- Тогда воровать телефоны или работать секретаршей я точно не хочу,- слегка пьяненьким голосом опять шутканул Ахав.- А туалеты мою я не слишком хорошо.
-Шутник,- фыркнул серый и накатил еще одну стопку.Казалось, что у него ликер не усваивался совсем, потому что выглядел он ну совсем трезвым. - Прощу на первый раз. Но ребятам ты точно понравишься.
Кардинал поднял левую руку, щелкнул пальцами в воздухе и слегка махнул кистью,кого-то подзывая. Из противоположного угла начала стекаться компания совершенно разношерстных волков, которые в слегка пьяном угаре перемешивались в единую оживленную и галдящую толпу. Ахава поглотили случайные разговоры и знакомства,а также список номеров в телефонной книге явно пополнится. Понеслась! Он уже не считал выпитые стопки, расслабился, даже успел потанцевать и пару раз очнуться с той самой пятнистой девочкой леопардом на коленях.
Уже ближе к рассвету клуб закрылся, но приключения на этом не окончились, потому что его выволокли вместе с волчьей компанией и увезли куралесить дальше.
После чего уже повторилось,услышанное нами:"Не-не-не, пацаны, не парьтесь, я дойду..."
И, видимо, дошел он только до парка и то с помощью Кардинала и еще парочки более-менее вменяемых ребят.
-Не умеешь ты пить, балда,- хохотнул рядом знакомый голос Кардинала. Он вальяжно сидел на спинке скамьи, поставив лапы на сидение и беспристрастно поглощал откуда-то взятое в 6 утра мороженое.-Лови.
Ахаву прилетела бутылка воды от белоснежного худощавого сопровождающего,кажется, по имени Силва. Рыжий особо долго не думал,он начал жадно пить воду и пытаться умыться, приподнявшись со скамьи. Хорошо хоть, что блевать не пришлось, костюм-то новый!
-Так-то лучше. Я искренне надеюсь,что ты все-таки не в парке живешь,- Силва хохотнул над словами серого Кардинала и резко заткнулся. Ахав отрицательно покачал головой,мол, нет. - Замечательно.
Он опять прилег на скамью и закрыл глаза рукой. Голова слегка гудела.
"Ну и ночка,"-потом,кажется, он ненадолго вырубился.
Разбудила его лишь возня на соседней скамье.
- Брысь! Отпусти меня, наглая морда! - знакомый голосок. Может, странный глубокий сон? Да нет, иначе бы это так не резало по ушам. Ахав открыл глаза и встал со скамьи.
-Ребята-а,-скрипучим голосом протянул гривистый,- минералки-и-и...
В ответ ему протянули холодную бутылку. Удивительно,но Кардинал и Силва до сих пор ошивались возле него.
-Кажется, молодежь личную жизнь налаживает,-вдруг,прислушиваясь,изрек серый с купированными ушами.-Интересно,каково это, между видами?
Силва дико смутился, он был на порядок моложе и неопытнее, поэтому, если бы не белоснежный мех, то паренек уже полыхал бы от стыда.
-А разве это не противоестественно?- белый робко почесал ухо.
- Раньше было,- вмешался Ахав, поднимаясь со скамьи. Голос он окончательно распознал.- Пойду-ка я отолью, потом двинемся, а то и так столько времени потеряли...
Оба волка синхронно кивнули и спокойно продолжили свое любопытное обсуждение.
Гривистый же направился к источнику шума, аккуратно лавируя между деревьями и не шумя. Скамья оказалась в уединенном месте, расположенная спинкой к роще,откуда и пробирался Нотфокс. Он подкрался вплотную к спинке скамьи и замер, вслушиваясь. В нос ударил знакомый запах, а сквозь проемы между досками зверь заметил знакомое что-то...
- Найди себе подружку по статусу и по назначению,- Ахав выпрямился из засады и ухватил тигра за воротник, при этом рванул того на себя, через спинку скамьи. Ну что, смертник, повеселимся. Кто смертник? Ахав смертник, потому что в одиночку махаться с тигром, ну, не слишком благоразумно. Глаза в глаза, а между ними лишь скамейка.
-Доброе утро, Ваше сиятельство,- он ухмыльнулся и на мгновение бросил взгляд в сторону напуганной газели. Может,они видятся в последний раз. А может и нет, потому что неподалеку за всем этим наблюдали Кардинал и Силва.

0

4

Вся жизнь замелькала перед глазами. Тигр не ослаблял хватку, но опять же Джесс решился спасти... Ахав? Газель была сильно удивлена, но радостно улыбалась и готова была кинуться на шею гривистому волку. Он в очередной раз встретился с ней, что было достаточно приятно и немного неожиданно в столь большом районе. Тигр обнажил белые клыки, напоследок хищно облизнулся и бросил взгляд на Джесс.
- Не будем делить добычу поровну, волчара, - напугавший до ужаса газель обидчик успешно скрылся за кустами. Певица отбросила голову на спинку скамьи и слабо улыбнулась. Так хорошо сразу же стало.
- Приветствую, Ахав, - Джесс с улыбкой посмотрела на волка и даже не знала как отблагодарить того, - Вы меня спасли от этого нахала, заслуживает уважения. Спасибо вам большое.
Газель колебалась - обнимать или нет. С одной стороны, если бы не волк, то тигр зубами щёлк-щёлк и утащил бы её к себе в логово, сделал своей куклой и пользовался как хотел. Она беспомощна в его хищных крепких лапищах
- Я могу как-то отблагодарить вас? - с мордашки не слезала улыбка, газель кокетливо смотрела на Ахава, всё же решила приобнять его. Ну, так то, после такого спасения.
"Такая приятная шерсть и... манящие глаза. Чёрт, нельзя допускать такого."
Тепло и уютно в объятьях гривистого волка. И гладкая шерсть, побольше будет, чем у Джесси. Проходили минута за минутой, секунда за секундой. Время хотелось даже остановить. Хотелось плакать, честно. Газель оторвалась от волка и посмотрела в сторону.
- Мне уже даже страшно гулять одной, вечно кто-то хочет на меня напасть, - Джелисса подавила вздох и усмехнулась, - У звёзд всегда всё сложно. Как дни проходят? Может, стоит перейти на ты? Так и удобнее, и приятнее. Газель поправила топ и вздрогнула. Неподалёку стоял ларёк с офигенным мороженым, грех не попробовать. Руки сами потянулись к сумке с деньгами, а через секунд десять Джесс с радостью ребятёнка вглядывалась в витрину. Рядом непринуждённо стоял Ахав.
- Я возьму два. И тебя угощу, - газель вновь улыбнулась и быстро ткнула в упаковку с малиновым, карамельным и шоколадным мороженым. Продавщица-зебра быстро прошлась круглой ложечкой и сделала большие шарики, аккуратно запихивая их в рожок. Далее Джесс выбрала мороженое для Ахава и со спокойной душой отдала деньги.
- Можно же расслабиться на отдыхе, - Джелисса с интересом разглядывала мороженое с присыпкой, - Кстати, я его заслужила, настоятельно попросила дать мне немного отдохнуть. И вот! Та-дам.
Газель присела на рядом стоящую скамейку, без особого удивления расписалась на руке проходящей мимо зебры. Как-то этих девчонок слишком много. Везде одни фанаты. Конечно, Джесс - самая настоящая звезда. Но одновременно слабая и беззащитная. Маленькая, крохотная, в своём маленьком круге может общаться с узким кругом лиц и не обращать особого внимания на более низких по статусу. Но Джесси не могла.
Газель не могла удержаться и запечатлела фотографию на телефоне, как она ест мороженое, захватив природу в кадре.

0

5

Полосатому беглецу Ахав ничего не ответил и лишь молча проводил взглядом, пока тот не скрылся с глаз долой.
- Вы меня спасли от этого нахала, заслуживает уважения. Спасибо вам большое.- Не слишком-то грандиозный поступок вышел, поэтому волк по большей части в благодарности вслушивался лишь вскользь,а после заданного ему вопроса так вообще лишь хохотнул и отмахнулся, мол, ерунда и ничего особенного не произошло.
Но тут Джелисса оказалась несколько настойчивее и сомкнула руки в объятии где-то на шее волка, попутно запуская пальцы во взъерошенный густой загривок, вероятно, находя это довольно приятным занятием.
"Как же она все-таки вкусно пахнет, против моего провонявшего перегаром и табаком костюма, стёбаный стыд, ей-богу."
Ахав, собственно, совсем не был против, даже протянул свою загребущую лапу к талии газели, чтобы нахально притянуть ту вплотную к себе, но чувство такта  позволило застопориться, и Джесс все-таки отпрянула.
- Мои дни Вам, то есть тебе, покажутся не слишком приятными,- Ахав тепло улыбнулся и опустил глаза, поправляя отвернувшийся рукав помятой рубашки.- Подворачивается кое-какая работа, не жалуюсь, крещение городом, думаю, я уже прошел. А тебе стоит носить с собой баллончик для отпугивания нежелательных ухажеров, как минимум.
Он умело закатал второй рукав белоснежной рубахи, небрежно расстегнутой до середины и выправленной из брюк. Бабочка была уже где-то благополучно потеряна.
Со спины вдруг раздался ненавязчивый свист, волк на мгновение обернулся и увидел, что его спутники с пониманием дали ему отмашку и уходят восвояси."Нехорошо, в следующий раз придется решать остальные проблемы разом. Хотя, может это и к лучшему."
-Ты, смотрю, после того концерта заядлый ходок по мороженому?
Смиренно ожидая, Ахав лишь задумчиво сверлил взглядом асфальт под лапами, однако, услышав что-то про угощение, удивленно вздернул бровями.
- Не стоило, конечно, но я слишком проголодался, чтобы отказываться от угощения,- хохотнул он и по привычке попытался обнюхать мороженое, но лишь влез в него носом и тихо ругнулся.- Все-таки отпуск? Что же, поздравляю, проведи его с удовольствием, иначе эта попытка не засчитывается.
Гривистый волк подавил зевок и слегка потянулся, прежде чем присесть рядом на скамью. Чуть не уронил мороженое, но смог все-таки это безобразие предотвратить.
-Всегда думал, что звезды проводят отпуск более масштабно и не в городских парках,- ел он мороженое крайне неумело, поэтому всегда использовал ложку, которой в этот раз под рукой не оказалось. Пытаясь отщипнуть зубами часть шарика с мороженым, он безумно старался и временами фыркал, наклоняясь вперед,чтобы не заляпать брюки. Облизывать мороженое языком он либо не догадался, либо не хотел, руководствуясь какими-то своими особыми принципами. Поэтому нетрудно представить, какая вышла бы фотография у Газелле со страдающим Ахавом на заднем плане.- Есть какие-то идеи по поводу отдыха?

0

6

- Видимо, мне нужен собственный телохранитель, - Джелисса оценивающим взглядом скользнула по Ахаву. Тонкий намёк с заскоками, ага. Газель продолжала облизывать со всех сторон мороженое, иногда приостанавливаясь и всматриваясь в глаза волка с улыбкой, а язык продолжала морозить на шарике.
- Я? Чем не подпортить фигуру... Очень долго терпела. Месяцев 5, а то и целый год, сбилась со счёту, когда в последний раз кушала шоколадку и запивала сладкой газировкой.
- Всё-таки отпуск, - Джесс вновь улыбнулась и начала надкусывать вафельный рожок с радостью маленькой девчонки. Газель была необыкновенна счастливой в те секунды. Погода отличная, птички поют, солнышко блестит, волк рядом, оберегает и наблюдает со стороны. Если что - хлоп в лоб и проблема решается по щелчку шершавых, покрытых небольшой шёрсткой пальцев. Всё как по волшебству. У Джесс в сознании мелькнула картинка Ахава в образе феи. Слишком гламурно и смешно. Но забавно.
- Я люблю парки. В клубах зависаю с концертами постоянно... Хорошо, что дело не доходит до пения в барах с полураздетыми кобылками, а то бы я с ума сошла. А тут очень спокойно, нет шумной музыки, не слышно городских звуков, не видно неприятностей и тех, кто их на меня вечно насылает. И обладателей тех неприятностей. Всё для меня.
Газель слегка покружилась вокруг своей оси и чуть не упала. Неряха. Усмехнувшись, та уткнулась мордашкой в мороженое Ахава и откусила небольшой кусок, нагревая его во рту с ошарашенными глазами.
- Х-ш-холодшно! Болшой кушок! - стараясь говорить внятнее, Джесс пыталась его проглотить. Лишь через пару мгновений это удалось сделать.
- Да, есть. Отвести тебя в цивильное местечко и покушать, раз ты голоден. Ну.. Улыбочку!
Газель пристроилась рядом с мордашкой Ахава и приоткрыла рот, сжимая рукой щёки волка и пытаясь одновременно сфотографировать.
- Получилось! Фотография теперяшних, надеюсь, друзей. А теперь пошли.
Джесс вежливо подхватила его под руку и грациозной походкой направилась к центру парка, где возвышалась крыша небольшой уютной кафешки с террасой и диванчиками. Она то и дело всматривалась в волчьи манящие глаза и поправляла спадающую чёлку.
- Как же радостно, что ты спас меня! Прямо судьба распорядилась. И мы вновь встретились. Чудно, чудно!

0

7

- Видимо, мне нужен собственный телохранитель, - Ахав задумчиво нахмурил брови, определенно прочувствовав неслабый намек со стороны его спутницы, и почесал когтем переносицу, рисуя странные образы в своем сознании: у этой барышни тигриная актерская труппа поголовно в половину крупнее и надежнее этого выходца из подворотни. Рискует, слишком рискует звездочка, либо хочет играть по-крупному и имеет уже конкретные планы по превращению серого оборванца в приближенного фаворита. Правда, все не так уж и плохо складывалось, работа подворачивалась почти на каждом углу,а тут практически целый куш: предполагаемое начальство носит яркие юбочки, звонко хохочет и стреляет глазками. Именно поэтому волк оставил окончательное решение за Газелле, лишь с усмешкой с ней согласившись, мол, да-да, еще как нужен.
- Давно не бывал в барах, заглянем как-нибудь в качестве обычных и неприметных гостей,- оп, уже появилось завуалированное "мы", да и Ахав постарался ясно выделить голосом "обычных и неприметных", это будет нетрудно, если подумать о том, какой огромный и роскошный гардероб у этой птички - просто кладезь возможностей для смены имиджа и маскировки. - А вообще да, неплохой парк.
Не успел рыжий перевести взгляд, как его собеседница нырнула носом в его мороженое и, видимо, немножко увлеклась, потому что выглядела она в данный момент крайне забавно, пытаясь что-то сказать.
- Не заболей только, узник диеты,- помочь в данный момент Ахав мало чем мог, поэтому просто старался особо громко и яро не смеяться. Как только Джелисса перестала метаться, волк приметил у нее на носу пятнышко от мороженого и аккуратно его вытер тыльной стороной указательного пальца.
- Да, есть. Отвести тебя в цивильное местечко и покушать, раз ты голоден. Ну.. Улыбочку!
"Покушать?"- глаза тут же изумленно округлились, а сам зверь еле заметно облизнулся, но как только Газель сгребла его в охапку и попросила улыбнуться, ему оставалось два пути: либо криво улыбнуться, потому что давить ухмылки принужденно он не умел, либо нахально испортить снимок, сгребя звезду в охапку и прижав к скамье, доказать, что на роль друга он точно не претендует, есть вакансии куда интереснее. Однако, Ахав умел думать временами очень быстро, поэтому первый вариант остался победителем: сегодня звезду уже пытались прессовать, второй раз был бы уже куда более неуместным.
"Друзей, посмотрим,"- волк лишь загадочно улыбнулся, беря под руку свою спутницу. - Пойдем.
Джелисса буквально светилась и играючи постоянно ловила его взгляд. И чем дольше все это продолжалось, тем куда более уверенно ощущал себя Ахав.
-Да, судьба умеет с легкой руки разливать "Егерьмейстер" и на утро угощать минералкой в парке. Действительно, чудеса.
Он многозначительно взглянул в глаза собеседнице и чуть сократил дистанцию. "Отпуск обещает быть захватывающим, я тебе это гарантирую."

0

8

- Давно не бывал в барах, заглянем как-нибудь в качестве обычных и неприметных гостей.
Газель постоянно находилась либо на танцах, либо в барах и клубах, отжигая на светских дискотеках с накачанными тиграми и их подружками, если таковые были. Конечно, она там - воплощение радости, красоты и изящества. Самая прекрасная леди всех вечеров, все цветы и песни только для неё. Да и сама Джесс поёт для всех. Такова уж её жизнь.
- О, интереснейшее приключение, почувствовать себя обычной газелью, работающей простой секретаршей, учительницей или просто продавщицей, - на мордашке вновь вскочила улыбка, замигали две яркие лампочки. Естественно, замигали глаза. От счастья и какого-то душевного удовлетворения всего чудесного дня. Встречи с таинственным волком. Он всё же привлекал её своим взглядом, необычным шармом и какой-то сплошной загадкой. Складывалось ощущение, что Джесс - детектив, а Ахав - преступник. И она всячески пытается расследовать дело и подступиться. Вернёмся к кафе. Газель немного задумалась, да так, что чуть не врезалась в близстоящий столб, держащий на себе парочку кашпо с цветами и оплетённый зарослями чудесного растения. Усмехнувшись своей невнимательности, Джесс горделиво взошла по лестнице. Её знали и здесь - давно-давно в этом месте произошло её фееричное выступление, принёсшее ей капельку славы и уважения. Ну и денег. Много зелёненьких бумажек и парочку золотых монеток. Прекрасное путешествие в прошлое проходило пока удачно. Стрельнув своим очаровательным взглядом в сторону подтянутой администраторши-львицы, та тут же опомнилась и засуетилась на месте. По бокам кто-то сразу узнал Газелле и тихо зашептался. Острый слух всё почуял.
- Мисс Газелле! Это вы! К-какая честь... - львица слегка потупила взгляд, с неким удивлением осматривая выглянувшего из-за спины потрёпанного гостя, пришедшего с газелью, - Проходите! Для вас самое лучшее место и самый хороший вид на город!
Джелисса лишь мягко кивнула и уселась за место, которое ей было указано, махнув рукой волку. Ознакомившись с меню, газель впилась в парочку привлекательных салатов и десертов. Тяжело вздохнув, как будто Лисса уже наелась тортиками и всякими вкусняшками, та уставилась на Ахава.
- Заказывай, - она вновь улыбнулась, вновь и вновь в её глазах мелькало лёгкое кокетство и очарование, - Интересно, я не превращусь после отпуска в булочку? Думаю, нет. Поэтому сейчас ограничусь двумя салатами.
Джесс протянула свою ногу к противоположному дивану, на котором расположился Ахав и как бы случайно прошлась ей по его ноге, сразу же отстранив. Достав телефон, газель тут же отправила фотографию с мороженым и с улыбкой показала волку.
- Слава тебе обеспечена.
К столику подходили лишь самые смелые девушки, решительно протягивая забавные гламурные блокнотики в руки Джесс. Она, естественно, не могла отказаться от их умилительного взгляда и расписывалась с лёгким смешком.
"Будет весело. Я уверенна. С этим загадочным Ахавом... Точно такого наберёшься..."
Газель устремила взгляд на официантку, тут же подпрыгнувшую и примчавшуюся к ним. Шепнув ей на ушко о том, чтобы никто к ним не подходил более с подписями в блокнотиках, Газелле указала на понравившиеся салаты и откинулась на спинку кресла.
- Ах да, ещё бы свеженького сока... Буду смузи-фреш.

0

9

Зверь с некой долей замешательства плюхнулся на небольшой диванчик и принялся осматриваться по сторонам, примечая детали интерьера. Мило, уютно, слишком сладко. Он отвел взгляд в окно.
- Заказывай,- Ахав молча подавил в себе неожиданно застрявшее в горле "Может не надо" и взял в руки меню после благодарственного кивка. Временами в таких заведениях он чувствовал себя не совсем в своей тарелке, но довольно быстро успокаивался, тем более, что в данном случае меньше всего хотелось ударить в грязь мордой. Еще сильнее его подбодрило легкое заигрывающее прикосновение со стороны его спутницы. Так-так-тааак.
-Бананы, гуава... Кажется это то, что мне нужно, - под нос пробормотал рыжий и неожиданно поднял взгляд на Газелле.- Получится разделить с тобой бремя вечных автографов.
Он негромко хохотнул и закрыл меню,чтобы отложить его в сторону. Оценивающий взгляд скользнул по официантке с постепенным угасанием всякого интереса.
- Грейпфрутовый сок, фруктовая нарезка с большим количеством бананов и гуайявы, еще что-нибудь из популярного с содержанием сои,- почему-то в данный момент он слегка запнулся и "мясо" решил не упоминать. После чего он вновь взглянул на Газелле с легкой улыбкой.- Хищник, который может лопать бананы.
- Не поверишь, но я тоже временами бываю терзаем диетами,- продолжил он,- видовые особенности, все дела. Даже скорее наследственное.
Ахав негромко вздохнул. У него по-прежнему немного звенела голова после вчерашней ночи.
-И, пожалуйста, холодной минеральной воды стакан... Нет, бутылочку, будьте добры, - брякнул он вслед официантке, поспешившей в сторону кухни. После этого зверь несколько вальяжно раскинулся на диване, закинув одну лапу на другую и уложив локти на спинку дивана. - Симпатичное местечко, редко бываю в таких. Ты довольно много нового привносишь в мои скучные будни, птичка.
Немножко вышло нагло и фамильярно, но гривистый не подал вида. Он с довольным прищуром поглядывал на Газелле, наблюдал за ее действиями, временами акцентируя свое внимание почему-то именно на запястьях и шее звезды. Что-то его в этом привлекало, быть может, плавный изгиб красивого тела, быть может что-то более философское. Но говоря совсем коротко, он немножко подзалип.

0

10

- Для меня автографы являются утомительным делом... Конечно, это счастье для моих фанатов, но рука порой отсыхает расписывать сотни бумажек. Зато как приятно.
Газель слышала озвучивание заказа Ахава. Всё это слегка удивляло её: фрукты, грейпфрутовый сок. Достаточно интересное сочетание для волка. Может, тоже решил сесть на диету? Джесс немного волновалась, потому что Ахав изредка посматривал на официантку, но тут же успокаивалась, ведь интерес к ней быстро растворялся, как и лёд в только что принесённом соке. Газель скользила взглядом по окну, волку, официантке, убранству всего кафе.
- Спасибо, что поддерживаешь, раз такое дело, - Джесс прикоснулась к его пушистой руке, просто и нежно, даже игриво.
Последующие слова звучали слегка нагло, но это нравилось Лиссе. Она пробуждала в нём зверя, таила в себе всю сладострастность и готовилась к интересному вечеру. Ахав всматривался в Джесс, отчего на тех местах выступали мурашки и пробирала лёгкая дрожь. Но газель держала себя в руках, сладко улыбаясь нахальному волку. Джесс слегка водила бровью, вглядываясь во взгляд Ахава.
- Куда же ты так залип, мой друг? - с такой же улыбкой и лёгким хитрым прищуром спрашивала газель, поправляя причёску, - Диета на тебя плохо влияет. Уже засматриваешься на травоядных...
Джесс вновь кокетливо поглядывала на Ахава, с искренней заинтересованностью и чистотой. Он её интересовал как личность неординарная, слегка загадочная и таинственная.
- Как же я оставлю столь прекрасную натуру и без внимания? Да ты и спас меня от наглых рук хищника. Это похвально.
Газель говорила чистую правду. На столе танцевать карнавал начали разнообразные салаты, от которых Джесс съедала чуть меньше половины. Увлёкшись, Лисса почти не разговаривала, изредка посматривая на залипшего волка. Он стал приходить в себя плавно, постепенно.
- Надеюсь, ты тоже устроишь мой день. Хотелось бы оторваться от этой скучной рутины и повеселиться... Ты же ходишь в клубы?
Джелисса салаты поедала плавно, откусывая каждый кусочек осторожно и нежно обхватывая его губами, специально поглядывала на Ахава. Голод мог пробудить и другие чувства. Но газель лишь игралась, кокетничала. Ей это было свойственно, а уж тем более в окружении симпатичных парней. Она вновь подозвала официантку и попросила очередной стакан смузи. Уж больно хорош. Джесс выкинула один из козырей, приблизившись к его наглейше-милейшей морде.
- У тебя тут... крошка на щеке, - газель изобразила невинный взгляд и слизнула её с пальца, усаживаясь на место. Естественно, она задержала взгляд вблизи Ахава и вновь загадочно улыбнулась. Добьётся, если захочет.

0


Вы здесь » Зверополис. Город контрастов! » Эпизоды » 45. Случайности не случайны.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно